Текст описания

»Статьи

Ремонт АКПП Форд » Ремонт АКПП Форд Фокус

АКПП Ford Focus: обзор особенностей и рекомендации по эксплуатации

Автоматическая коробка передач (АКПП) в автомобиле Ford Focus – это важный элемент, который обеспечивает комфортную и безопасную езду. В этой статье мы расскажем об особенностях АКПП Ford Focus, а также дадим рекомендации по эксплуатации, чтобы избежать возможных проблем.

Ремонт АКПП Тойота » Ремонт АКПП Toyota Camry

АКПП Toyota Camry: все о неисправностях и ремонте

Если вы являетесь владельцем автомобиля Toyota Camry, то вы знаете, что АКПП может стать причиной серьезных проблем. Неисправности АКПП могут проявляться различными способами, от появления шума и вибрации до пробуксовки и сильных толчков. В этой статье мы расскажем о самых распространенных проблемах АКПП Toyota Camry, а также о том, как проводится ремонт.

Особенности АКПП Peugeot «Пежо»

Особенности работы автоматической коробки «Пежо»

Первые АКПП, которыми комплектовались автомобили Peugeot, не отличались надежностью и вызывали немало нареканий из-за нестабильности эксплуатационных характеристик и ограниченного ресурсного потенциала. Однако разработчики оперативно вносили конструктивные изменения, благодаря которым функционально-потребительские качества устанавливаемых на «Пежо» «автоматов» значительно улучшились.

Автомат или механика

Автомат или механика

Автоматические коробки давно перестали быть экзотикой: машины с ними являются доступными даже для автомобилистов с невысоким уровнем дохода. Однако «механика» не сдает позиций, и свои поклонники есть у каждого вида трансмиссий.

Вариатор или «Автомат»?

Вариатор или «автомат»?

С потребительской точки зрения вариаторная трансмиссия является разновидностью автоматической коробки: оба устройства избавляют водителя от необходимости ручной смены передач. Но если оценивать их с конструктивной и эксплуатационной позиций, то это — два совершенно разных агрегата.

Эксплуатация коробки DSG

Эксплуатация коробки DSG

Роботизированные трансмиссии с двумя сцеплениями разработаны и созданы специалистами Volkswagen. Они устанавливаются на автомобили «Фольксваген», «Сеат», «Шкода», «Ауди».


  • Адреса в Москве:

    53 км МКАД стр.6

    Ермакова роща 7а

    Телефоны:
    8 (499) 136-73-72

    Мы работаем:
    пн-сб 10:00-21:00
    вс - выходной