Текст описания

»»

Про замену масла или как стоит и не стоит делать

В нашем техцентре вы можете заменить масло в коробке автомат частично или полностью.

Как вы знаете масло в АКПП, так же как и в двигателе, защищает детали от износа. Зачастую владельцы автомобилей больше внимания уделяют мотору, меняя масло каждые 10-15 т.км, забывая о трансмиссии и других агрегатах, таких как раздаточная коробка или дифференциал.

Многие считают, что в этих узлах вообще не нужно менять масло, но это совсем не так, ведь нагрузка на трансмиссию ни чуть не меньше ,чем на мотор. Очень часто слышим от клиентов , что дилеры вообще не рекомендует лезть в АКПП и менять там масло, но это и понятно, им очень выгодно чтобы вы приехали к ним в постгарантийный период с проблемой в АКПП, на что они выкатят кругленькую сумму за замену АКПП.

Замена масла в АКПП каждые 30-40 т. км.

Наши рекомендации - по чаще заглядывать под капот и проверять состояние масло в АКПП, там где есть щуп это достаточно просто, прогрейте автомобиль до рабочей температуры, прогрузите АКПП на передачах (реверс и драйв), затем установить селектор АКПП в парковку или нейтраль и достаньте щуп АКПП, на щупе есть риски минимума и максимума, уровень должен быть где-то посередине.

Возьмите салфетку и капните на нее маслом, оно должно быть красного или желтого цвета без мелкой дисперсной стружки, если стружка присутствует - замените масло . Если щупа нет, снизу на картере АКПП есть сливная или мерная пробка, слейте чуть-чуть масла в прозрачный стаканчик и проверьте состояние масла.

Рекомендуем делать такую проверку каждые 10-15 т.км, при замене масла в моторе. Каждые 30-40 т.км. если даже масло чистое требуется профилактическая замена масла в АКПП, для этого понадобится от 3х до 6 литров масла.

Для замены масла в АКПП рекомендуем обратиться к специалистам. В нашем техцентре вы можете заменить масло в коробке автомат частично или полностью. Для частичной замены может понадобиться не большое количество масла, а вот для полной замены до 20 литров и фильтр, в зависимости от типа и модели АКПП.

Записаться и уточнить информацию по замене масла в АКПП вы можете в нашем техцентре по телефону: 8 (499) 136-73-72
Рейтинг

  • Адреса в Москве:

    53 км МКАД стр.6

    Ермакова роща 7а

    Телефоны:
    8 (499) 136-73-72

    Мы работаем:
    пн-сб 10:00-21:00
    вс - выходной