Текст описания

»»

Ремонт АКПП Рено Логан

Популярный бюджетный автомобиль Renault Logan выпускается с АКПП DP0/AL4. Это четырехступенчатый автомат, который рассчитан для переднего привода и двигателей объемом от 1,4 до 2 л.

Типичные проблемы Рено Логан

Чаще всего у Рено Логан меняют соленоид — электрорегулятор давления. Одновременно с ним меняют и уплотнительные кольца, а также втулки, которые и являются причиной достаточно быстрой изнашиваемости соленоидов. Считается, что они изначально имели некоторые недоработки еще с завода, в связи с чем замена крайне необходима при первом же обращении по поводу ремонта коробки передач. Как правило, производят замену двух соленоидов:

  • EPC;
  • TCC.

Очень часто первым ломается соленоид EPC, и второму соленоиду (ТСС), который пока остается рабочим, приходится справляться с двойной нагрузкой, что убивает гидроблок. Параллельно с этим сильно загрязняется масло. Другие 6 соленоидов меняют редко, поскольку работают они обычно без сбоев и неисправностей.

Проблема со втулками приводит к потерям масла через изношенные стыки — следствием этого является падение давления в линии. Из-за этого горят фрикционы, поэтому они тоже требуют замены. Машине достаточно проработать всего несколько часов с горелым маслом, и потребуется полная замена не только фрикционов, но и тормозной ленты. Особенное значение это имеет, если накладки успели впитать много смол сгоревшего масла. Как итог — снижение способности отводить тепло, прежнюю нагрузку они держать уже не могут, из-за чего возникают проскальзывания.

Еще одной популярной проблемой с Renault Logan является то, что поршни быстро выходят из строя. Без их нормальной работы горят или клинят тормозные ленты, причем это происходит в первые же недели после капремонта.

Каждый раз при ремонте Рено Логан тормозные ленты и поршни меняются. Если не сделать этого вовремя, придется проводить дорогостоящий ремонт, предполагающий замену барабана.

Другим привычным ремонтным местом является гидроблок. Он не терпит грязного масла и перегревов, что с Рено Логан при других неисправностях случается часто. Ресурс гидроблока стремительно и значительно уменьшается, если использовать его с грязным маслом. Взвесь пыли приводит к истиранию каналов и золотников клапанов. Датчик давления масла тоже нередко страдает — правда, чаще всего его меняют по старости.

Более редкие замены — барабан сцепления и планетарный ряд. Меняют их тоже преимущественно из-за «старости». Из расходников чаще всего меняют пакет сцепления.

В целом, такая АКПП считается простой и ремонтопригодной. Запчасти найти легко, они имеют доступную стоимость. Специалисты нашего техцентра имеют большой опыт работы с Рено Логан, поэтому без труда быстро определят причину поломки, найдут неисправную запчасть и заменят ее — долго ждать не придется. Мы предоставляем гарантию на свои услуги, потому что уверены, что сможем помочь каждому нашему клиенту.

Рейтинг

В этом разделе


  • Адреса в Москве:

    53 км МКАД стр.6

    Ермакова роща 7а

    Телефоны:
    8 (499) 136-73-72

    Мы работаем:
    пн-сб 10:00-21:00
    вс - выходной